16+

Хоккейный клуб «Нефтехимик» одержал первую победу на турнире в Магнитогорске

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал первую победу на Мемориале Ромазана. Этот традиционный, 30-й по счету межсезонный хоккейный турнир проходит в Магнитогорске.

Сегодня нижнекамцы играли с новосибирской «Сибирью», которая в первый день турнира обыграла казанский «Ак Барс» со счетом 3:0.

Первый период игры прошел без заброшенных шайб, а во второй 20-минутке команды обменялись голами. Сначала нижнекамец Марат Хайруллин открыл счет на 25-й минуте матча, реализовав численное большинство. Однако уже через три минуты новосибирец Литовченко сравнял счет – 1:1.

В третьем периоде команды снова обменялись заброшенными шайбами. На гол Чесалина из «Сибири», «Нефтехимик» ответил заброшенной шайбой в исполнении все того же Хайруллина – 2:2.

Этот счет не изменился до конца третьего периода, а также по итогам пятиминутного овертайма. В серии послематчевых буллитов удачливее оказались нижнекамцы. Победный бросок на счету Данилы Попова – 3:2.

В четверг, 12 августа, «Нефтехимик» проведет заключительный матч на турнире. Соперником нижнекамцев станет казанский «Ак Барс», который ранее два раза обыгрывал команду Олега Леонтьева в контрольных матчах в  Нижнекамске (4:2 и 2:1).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Хайруллин (24:07; 55:34) – Литовченко (27:48), Чесалин (53:57). Победный буллит: Попов.