16+

Вероника Кудерметова впервые в своей карьере вышла в финал теннисного турнира WTA

Сегодня 23-летняя уроженка Казани в упорном двухсетовом поединке выиграла у Марты Костюк из Украины.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). 46-я ракетка мира Вероника Кудерметова встречалась сегодня с украинской теннисисткой Мартой Костюк (99-я в рейтинге WTA) в полуфинале турнира, который проходит в Абу-Даби.

Уже первый сет в противостоянии россиянки и украинки выдался сверхнапряженным. Он продолжался целый час: теннисистки дошли до счета 6-6. Исход первой партии решился на тай-брейке, в котором Кудерметова показала более стабильную игру, выиграв его (10:8) и партию.

Второй сет также держал в напряжении. Кудерметова выигрывала партию со счетом 5-2, однако 19-летняя украинка никак не желала уступать в игре без борьбы. Костюк сократила разницу в счете до 4-5 в пользу россиянки, однако большего ей сделать не удалось. Кудерметова выиграл второй сет (6-4), матч (2:0) и впервые в своей карьере вышла в финал турнира WTA.

В финале турнира в столице ОАЭ с призовым фондом 565 тыс. долларов Кудерметова сыграет с Ариной Соболенко из Белоруссии (10-я ракетка мира), которая сегодня обыграла Марию Саккари из Греции (22-я в рейтинге).

Abu Dhabi WTA Women’s Tennis Open. Полуфинал.

Марта Костюк (Украина) — Вероника Кудерметова (Россия) — 6-7(8:10), 4-6.