news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В ходе авиаоблета Юго-Восточной зоны РТ обнаружено около 300 нарушений

Читайте нас в

В ходе авиаоблета Юго-Восточной зоны Татарстана выявлено 274 нарушения. Большинство из них – несанкционированные свалки мусора. Об этом «Татар-информу» сообщили сегодня в пресс-службе Минэкологии РТ.

«231 нарушение связано с отходами, 37 нарушений связаны с несоблюдением ограничений в охранной зоне водных объектов, еще 6 связаны с незаконной добычей ОПИ. Наибольшая часть нарушений выявлена в Альметьевском районе», – рассказали в пресс-службе.

Второй авиаоблет организовали в рамках санитарно-экологического двухмесячника в Татарстане. Первый воздушный рейд прошел 3 апреля, и в тот день обследовали Пестречинский, Мамадышский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский, Заинский Нижнекамский, Рыбно-Слободский районы, а также Набережные Челны. Всего выявили 150 разных нарушений природоохранного законодательства.

Санитарно-экологический двухмесячник в Татарстане проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» по поручению Раиса РТ Рустама Минниханова.

news_right_1
news_right_2
news_bot