В Рыбно-Слободском районе открылась модульная лыжная база
База оборудована раздевалками, туалетами, душевыми, тренерскими, помещениями для хранения и обслуживания лыж.
(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Настоящим подарком для сельчан стало открытие блочной модульной лыжной базы в Рыбной Слободе. Об этом пишет газета «Сельские горизонты».
Торжественное открытие состоялось при участии почетных гостей — главы Рыбно-Слободского района Ильдара Тазутдинова и председателя федерации по лыжным гонкам района Андрея Бельского.
База оборудована раздевалками, туалетами, душевыми, тренерскими, помещениями для хранения и обслуживания лыж. Имеется 100 комплектов лыжной экипировки, здесь же хранится снегоход.
Одновременно в помещении могут находиться 30 человек. База может использоваться и в другие сезоны, например для проведения мероприятий по бегу, катания на велосипедах и лыжероллерах, а также для сдачи норм ГТО.
Символический ключ от новой лыжной базы был торжественно вручен директору спортшколы Рыбно-Слободского района Ильназу Гилемханову.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент РТ Рустам Минниханов открыл две ледовые арены в Татарстане. Новые спортивные объекты появились в Лаишеве и Рыбной Слободе.