В Осиново 11-летнего ребенка покусала собака, его увезли в ДРКБ
В поселке Осиново Зеленодольского района Татарстана собака покусала 11-летнего мальчика.
«Ребенка в сознании с поверхностными рваными ранами спины доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу», – рассказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минздрава республики.
По данным ведомства, ребенок сейчас в шоковом состоянии, он находится в сознании, его оперируют медики.
«Состояние пострадавшего ребенка оценивается, как тяжелое. Медики делают все, чтобы стабилизировать его», – добавили в пресс-службе Минздрава РТ.
Как стало известно агентству, на ребенка напала и покусала бродячая собака.
Как сообщил ИА «Татар-информ» и.о. официального представителя прокуратуры РТ Руслан Гусамов, надзорное ведомство Зеленодольска начало проверку по данному случаю. На место происшествия выехал городской прокурор Сергей Егоров. Ведомство проверит соблюдение требований своевременного отлова и содержания бездомных собак в Зеленодольском районе.