В Нацбанке РТ проходит День открытых дверей
Специалисты финансового регулятора проведут квесты, выставки и флешмобы в историческом здании на Баумана.
(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). В Нацбанке Татарстана проходит ежегодный день открытых дверей. До конца дня все желающие смогут посетить историческое здание учреждения в Казани на ул. Баумана и стать участниками различных квестов, выставок и просветительских лекций.
В этом году участники Дня открытых дверей смогут измерить свой рост в рублях, примерить на себя настоящее снаряжение инкассатора и осмотреть броневик для перевозки денег. В течение дня в здании Нацбанка также будет работать выставка с уникальными экспонатами — историческими фотографиями, ценными бумагами и старинными банкнотами.
Юным татарстанцам организаторы предлагают сделать монеты из глины, раскрасить гипсовые деньги и разгадать тематический квест с подсказками среди музейной экспозиции.
Не заскучают и взрослые посетители мероприятия — для них специалисты Нацбанка РТ проведут лекции по финансовой грамотности, а также научат самостоятельно определять фальшивые купюры.
Отличительной особенностью нынешнего Дня открытых дверей станет участие волонтеров финансового просвещения. Они презентуют посетителям свои проекты по финансовой грамотности, покажут флешмоб и пригласят всех желающих поучаствовать в историческом квесте на тему развития банковского дела в Татарстане.
В Нацбанке напомнили, что желающие поучаствовать в событии должны иметь при себе паспорт. При этом дети до 14 лет могут пройти в сопровождении взрослых.