В Лениногорске спустя три года возобновилось строительство ледового дворца
Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.
(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В Лениногорске спустя три года возобновили строительство ледового дворца «Нефтяник», которое профинансирует ПАО «Татнефть». Строительно-монтажные работы в ледовом дворце планируют завершить в июне 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе компании.
По проекту это будет современный объект, где дети всех возрастов, а также взрослые смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием. Ледовый дворец в Лениногорске решили строить в 2015 году по итогам визита Президента РТ Рустама Минниханова в Лениногорский муниципальный район.
В 2016 году началось строительство объекта, однако спустя два года работы в силу объективных причин заморозили. И в этом году было принято решение возобновить строительство, так как Лениногорск — один из городов нефтяного региона, где компания намерена создать условия для развития спорта.
По информации газеты «Нефтяные вести», на сегодняшний день в городе работает хоккейная спортшкола «Нефтяник», которая может вместить 478 человек, однако желающих заниматься спортом ежегодно становится больше.

По словам начальника Управления по делам молодежи, спорту и туризму Лениногорского района РТ Айрата Хабирова, из-за плотного графика — два возраста занимаются в одно время — ледовый дворец не может вместить всех желающих. Новая ледовая арена позволит принять более 3 тыс. любителей хоккея и фигурного катания.