В Казани работников «Почты России» арестовали по делу о краже посылок
Четверых суд отправил под домашний арест, еще трое проходят по делу в качестве свидетелей.
(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Вахитовский районный суд Казани отправил под домашний арест четверых работников «Почты России», которых подозревают в серии краж гаджетов из почтовых отправлений.
«Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении четырех сотрудников ГУП «Почта России»», – рассказал гособвинитль Мурад Алиасхабов.
Прокурор добавил, что обвиняемые были пойманы с поличным на своих рабочих местах.
Меру пресечения четверым из задержанных избирали разные судьи параллельно в нескольких залах суда.
Все задержанные свою вину в инкриминируемых им преступлениях признают. Шестеро из обвиняемых работают грузчиками, один – трактористом.
Уголовное дело возбуждено по статье о краже, совершенной группой лиц. Им может грозить до десяти лет лишения свободы.
Под домашним арестом четверо подозреваемых пробудут до 14 января, еще трое проходят по делу в качестве свидетелей.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали семерых сотрудников Магистрального сортировочного центра, которых подозревают в серии краж дорогостоящих почтовых отправлений.