В Болгаре открылось собственное производство натуральных сыров
Сыры изготавливаются по старинным рецептам из натурального свежего молока, без добавления вредных веществ, пальмовых масел и трансжиров.
(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Один из частных предпринимателей открыл в Болгаре производство натуральных сыров, пишет газета «Новая жизнь».
Продукция выпускается двух сортов – Сулугуни и Адыгейский, один из них – с различными начинками, среди которых орехи, изюм, острый перец, укроп. Вариации начинок постоянно обновляются и дополняются.
Местные сыры отличаются хорошим качеством, они подходят под любой вкус – как для утренних бутербродов, так и для ужина, их также можно широко применять в кулинарии в качестве начинки для пирогов или основы для кремов.
Сыры изготавливаются по старинным рецептам из натурального свежего молока, без добавления вредных веществ, пальмовых масел и трансжиров.
Перед тем, как купить сыр, желающие могут принять участие в бесплатной дегустации, которая проводится каждое воскресенье в кафе «Исэнмесез» на территории музея-заповедника.