Жители Камских Полян попросили оборудовать дворы видеонаблюдением и парковками
Жильцы с детьми попросили оборудовать спортивные и детские площадки, пожилые люди – установить скамейки, озеленить территорию, добавить освещение, автолюбители же пожелали, чтобы организовали больше парковочных мест и видеонаблюдение.
(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В поселке Камские Поляны в рамках проекта «Наш двор» жители второго микрорайона обсудили, как будут ремонтировать территории при их домах. В этом году в программу попали десять дворов моногорода. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.
Встреча с населением состоялась при участии главы Камских Полян Александра Павлова, руководителя исполкома Рината Салахутдинова, председателя СТОС Галины Топорковой и других.
Ринат Салахутдинов подчеркнул, что главная цель проекта — вовлеченность самих жителей домов.
«Все ваши предложения будут фиксироваться, после чего будут реализованы», — сказал Ринат Салахутдинов.
На специальном экране организаторы разместили планы дворов, жильцы высказали свои пожелания по обновлению и благоустройству. Так, жильцы с детьми попросили оборудовать спортивные и детские площадки, пожилые люди — установить скамейки, озеленить территорию, добавить освещение, а водители пожелали, чтобы появилось больше парковочных мест и видеонаблюдение.