16+

Универсиада в Казани: российские ватерполисты вышли в четвертьфинал без поражений

Мужская сборная России выиграла пятый матч подряд и заняла первое место в группе.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Сборная России по водному поло разгромила команду Грузии в заключительном матче группового этапа Универсиады в Казани и вышла в четвертьфинал турнира с первого места в группе А.

Пятый матч группы А завершился со счетом 21:3 (6:1, 4:0, 5:2, 6:0) в пользу россиян. Открыть счет россиянам удалось довольно быстро. Артем Одинцов, представляющий Татарстан, смог переиграть вратаря соперника и забил первый мяч. Он же смог удвоить преимущество нашей команды, сообщает пресс-служба Минспорта РТ. Также гол на счету Альберта Зиннатуллина, второго представителя РТ в составе сборной страны.

Самым результативным в составе победителей стал Адель Латыпов, который забил пять голов и столько же раз ассистировал партнерам. Россияне стали единственной сборной турнира, которая одержала победу во всех пяти матчах группового этапа, набрав максимально возможное количество баллов (10).

В четвертьфинале, который состоится 13 июля, сборной России предстоит встретиться с бразильцами. Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Италия - Австралия, Венгрия - США, Сербия – Япония, сообщает «Р-спорт».