На участке М7 от Казани до Набережных Челнов появится 28 км барьерного ограждения
Работы начнутся в текущем году и завершатся в 2021-м.
(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для повышения безопасности дорожного движения на участке автодороги М7 от Казани до Набережных Челнов установят около 28 км барьерного ограждения. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов.
«Продолжаем работы по разделению транспортных потоков, — отметил собеседник агентства. — На участке трассы М7 к работам приступим в этом году и завершим в 2021-м».
Мингазов подчеркнул, что благодаря проведенным ранее мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах за прошлый год ликвидировано девять очагов аварийности из 11, выявленных в 2018 году.
На трассе Р-239 Казань — Оренбург в Татарстане установят около 8 км барьерного ограждения. Встречные потоки движения разделят в Алексеевском и Альметьевском районах республики, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».