В Татарстане по нацпроекту за год отремонтируют 174 км дорог на 4 млрд рублей
Государственные контракты на строительно-монтажные работы заключены на 54 объекта.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтируют 90 участков автодорог общей протяженностью 174,8 км. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
«Планируется отремонтировать 96,7 км региональных дорог, 43,3 км дорог Казанской агломерации. В Набережночелнинской агломерации будет отремонтировано 29,2 км дорог, а в Нижнекамской – 5,6 км, – отметили в министерстве. – Четыре объекта переходят на 2022 год».
На данный момент государственные контракты на выполнение строительно-монтажных работ заключены на 54 объекта. В частности, на капремонт участков автодорог Казань – Ульяновск – Соболевское – Чулпаниха с 1,73 по 4,05 км в Верхнеуслонском районе, М7 – Баландыш с 10 по 15,4 км в Тюлячинском районе, Морты – Сосновый Юраш с 5,37 по 11,07 км в Елабужском районе и так далее.
На остальные 36 объектов заключены контракты на проектно-изыскательские работы. Ожидается, что контракты на строительно-монтажные работы полностью будут заключены в апреле.
На реализацию национального проекта в этом году выделены 4 млрд 130,7 млн рублей, в том числе более 3 млрд рублей – из республиканского бюджета.
«Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 национальных проектов, реализуемых с января 2019 года в России по инициативе Президента РФ Владимира Путина.