Трамп: Ни одна из выпущенных по Сирии ракет не была сбита
Каждая ракета достигла своей цели, заявили Президенту США американские военные.
(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Все выпущенные США, Францией и Великобританией по Сирии ракеты достигли своих целей, ни одна не была сбита. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Президента США Дональда Трампа.
«Мы запустили более ста ракет, и они не сбили ни одну», — заявил Трамп во Флориде на заседании по теме налоговой реформы.
Несмотря на заявление сирийской стороны, военные США заявили ему, что «каждая достигла своей цели», сказал глава США.
США, Великобритания и Франция выпустили по сирийским правительственным объектам более 100 ракет с 3.42 мск до 5.10 мск 14 апреля.
Сирийские силы ПВО уничтожили 71 крылатую ракету из 103, сообщил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.