16+

Татарстанские шпажисты выиграли «серебро» первенства России

Первая сборная Москвы выиграла командный турнир юношей по шпаге.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Команда шпажистов Татарстана завоевала «серебро» первенства России по фехтованию среди юниоров в Смоленске.

Первая сборная Москвы выиграла командный турнир юношей по шпаге. В составе первой сборной Москвы выступали чемпион мира среди юниоров Никита Глазков, победители двух юниорских первенств России этого года – Сергей Бида, выигравший весенний турнир, и победивший накануне Вадим Анохин, а также Иван Голубев. Неудивительно, что столь опытная по юниорским меркам команда уверенно заняла первое место. В финале москвичи нанесли поражение ребятам из Татарстана – 45:36 (Даниил Абрамюк, Богдан Богоявленский, Константин Немтырев, Алексей Сидоров), сообщает пресс-служба Всероссийской федерации фехтования.

Ранее на турнире отличились татарстанские рапиристки, завоевавшие командную «бронзу» и саблисты, выигравшие «золото» первенства.