16+

Татарстанские наркополицейские удачно стартовали на соревнованиях в Саранске

Они завоевали «золото» и «серебро» в лыжной гонке классическим стилем на 10 км среди мужчин.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Саранске (Республика Мордовия) открылся чемпионат ФСКН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В нем, по традиции, принимают участие и татарстанские наркополицейские. Кстати, сборная Татарстана считается традиционным фаворитом соревнований. Татарстанские наркополицейские выиграли 4 чемпионата из 5 последних. Сильными соперниками являются коллективы из Красноярского края, Удмуртии и Пензенской области.

Сегодня, в первый день соревнований, прошли лыжные гонки классическим стилем на 10 км у мужчин и 5 км у женщин. Для татарстанцев этот день оказался удачным: капитан полиции Евгений Косинцев завоевал «золото», а его коллега, капитан полиции Евгений Белов, – «серебро». Прапорщик полиции Ксения Родионова (единственная представительница прекрасного пола в сборной Татарстана на этих соревнованиях) вошла в пятерку лидеров гонки. У нее по итогам первого дня 4-е место.

17 февраля пройдут лыжные гонки свободным стилем на 15 км у мужчин и 10 км у женщин. А 18 февраля - смешанная комбинированная лыжная эстафета: 1-й и 2-й этапы по 10 км – классический стиль (мужчины), 3-й этап – 5 км (женщины) и 4-й этап – 10 км (мужчины) – свободный стиль.