16+

Татарстанская рапиристка Марта Мартьянова выиграла турнир в Словакии

Можно сказать, что Мартьянова одержала на этом турнире абсолютную победу, ведь она по ходу соревнований взяла верх над всеми призерами.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Чемпионка мира среди кадетов, воспитанница РСДЮСШОР по фехтованию Казани Марта Мартьянова 18 октября заняла первое место на этапе Европейского кадетского цикла в Шаморине (Словакия), сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Можно сказать, что Мартьянова одержала на этом турнире абсолютную победу, ведь она выиграла по ходу соревнований у всех призеров. В 1/16 финала марта победила Флору Пастор (Венгрия) – 15:8, а в следующем бою обыграла немку Леонию Эберт – 15:12. Пастор и Эберт через утешительные бои пробились в четвертьфинал, где им составили компанию четыре россиянки: Мартьянова, Алина Малышкина, Камила Цибирова и Алла Голоколенко, а также венгерка Нора Хайаш и Беатрис Кудлачек из Австрии. На этой стадии Мартьянова обыграла Кудлачек и в полуфинале вторично нанесла поражение Пастор – 15:7. В финале Марта не позволила своей сопернице Норе Хайаш нанести ни одного укола и, выиграв со счетом 5:0, стала победительницей турнира.

Кстати, год назад на этих соревнованиях Мартьянова также поднялась на пьедестал почета, заняв третье место.