16+

Сборная России выиграла у Германии и вышла в плей-офф молодежного ЧМ по хоккею

Свою лепту в победу над немцами со счетом 6:1 внес и нападающий казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков, который забил шестую шайбу россиян.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). На победной ноте завершили календарный год хоккеисты молодежной сборной России, обыграв сегодня команду Германии со счетом 6:1.

Одну из шайб – шестую по счету – в начале третьего периода забросил нападающий казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков. После гола казанца счет стал 6:0 в пользу россиян. Впрочем, одержать победу с «сухим» счетом подопечным Валерия Брагина не удалось. В конце третьего периода команда Германии размочила счет.

В итоге – 6:1, и сборная России вышла в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею.

Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов в этом матче остался на скамейке запасных, а защитник Даниил Журавлев принял участие в игре, но результативными действиями не отметился.