news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Колосков: «Очень жаль, что у Романа Шаронова не получилось…»

Почетный президент РФС уверен в успехе Леонида Слуцкого, если тот возглавит «Рубин».

Вячеслав Колосков: «Очень жаль, что у Романа Шаронова не получилось…»

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Один из самых авторитетных людей мирового футбола –почетный президент РФС и многолетний вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков по просьбе ИА «Татар-информ» прокомментировал отставку тренера «Рубина» Романа Шаронова и вероятность появления в Казани Леонида Слуцкого.

78-летний Вячеслав Колосков, многие годы стоявший у руля отечественного футбола, сожалеет о том, что у игроков поколения Романа Шаронова тренерская карьера пока не складывается.

«Мне очень жаль, что убрали Романа. Я очень рассчитывал, что наконец-то у нас заработает тренер из этой плеяды, который надолго бы остался в российском футболе и стал бы прогрессировать вместе с нашим футболом, сам бы рос как тренер. К сожалению, многие попытки бывших известных футболистов проявить себя в роли тренера не получились. Начиная с Дмитрия Аленичева, Андрея Тихонова и вот теперь – Романа Шаронова. Думал, что у него получится, но не получилось. Мне очень нравилась игра, которую Рома поставил в “Рубине“. Но такова судьба тренера», – констатировал собеседник агентства.

Говоря о возможном приходе в «Рубин» Леонида Слуцкого, Колосков заметил, что уверен в его успехе.

«Что касается Слуцкого: если это случится – пока это лишь разговоры – то это уже сложившийся тренер и человек, добившийся потрясающих результатов с ЦСКА, ему пока нет равных. Он имеет опыт работы с английскими и голландскими клубами. Это тренер-практик, и если ему в Казани будут созданы нормальные условия для хорошей плодотворной тренировочной работы, если никто не будет ему мешать – это будет хороший вариант для “Рубина“. Если все его договоренности будут соблюдены, то нет сомнений, что он вернет в Казань былые успехи, когда-то бывшие у “Рубина“», – заявил Колосков в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2