Сотрудницу Ростехнадзора в Татарстане будут судить за взятку
С октября женщина получила почти 120 тысяч рублей взяток.
(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сотрудницу Ростехнадзора в Татарстане будут судить за взятку. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
58-летняя женщина работает руководителем отдела анализа и контрольно-разрешительной деятельности по РТ Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, энергетическому и атомному надзору.
По версии следствия, 8 ноября прошлого года она получила от главы одной из фирм взятку — 25 тысяч рублей. За эти деньги женщина должна была помочь ему получить лицензию на эксплуатацию опасного производства в Елабуге.
Кроме того, с октября прошлого года по январь текущего руководитель отдела получила от замглавы экспертно-проектной компании 92 тысячи рублей. Так ее отблагодарили за внесение в реестр 184 заключений экспертиз промышленной безопасности.
Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Вину женщина не признала, ей избрали обязательство о явке.
В ближайшее время дело передадут в Советский районный суд, где рассмотрят по существу.