news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской «Школе 21» будут учиться даже студенты-пенсионеры

К активному участию в программах казанской международной школы программирования приглашаются девушки.

В казанской «Школе 21» будут учиться даже студенты-пенсионеры

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Средний возраст студентов «Школы 21», которая официально откроется в 2020 году в Казани, составляет 22 года, более четверти из них – девушки. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель казанского филиала образовательного проекта Сбербанка «Школа 21» Айрат Хасьянов.

«В Казани состав студентов выгодно отличается от европейских школ. В Голландии соотношение женщин и мужчин составляет один к девяти, а в Казани – один к четырем. Я призываю девушек активнее участвовать в проекте», – сказал он.

Единственное ограничение при приеме студентов – кандидат должен быть старше 18 лет. Обучение в «Школе 21» длится от полутора до трех с половиной лет. В учебном заведении отсутствуют преподаватели, не проводятся лекции и не выставляются оценки. Название школы отражает количество уровней подготовки и объем знаний, необходимый профессионалу в XXI веке.

У студентов «Школы 21» есть возможность свободно переводиться и продолжать обучение по программе в кампусах, расположенных в 12 странах мира. В свою очередь «Школа 21» уже приняла несколько иностранных студентов из зарубежных кампусов «Ассоциации 42». Также в «Школе 21» обучаются более 30 иностранных граждан, прошедших конкурсный отбор в Москве.

«Это уникальная возможность для людей получить новую профессию. 50% студентов в Казани – приезжие, самому опытному слушателю – 63 года. Так что все возрасты – Welcome! Приглашаю всех попробовать свои силы. Сегодня в IT – кадровый голод. Это касается банков, почтовых технологий и так далее», – добавил заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

«Школа 21» работает по французской франшизе «Ассоциация 42», которая за последние шесть лет набрала популярность среди европейских, американских и российских IT-компаний и специалистов. Первая в России бесплатная школа программирования «Школа 21» была открыта в Москве осенью 2018 года благодаря инициативе Сбербанка.


Галерея: Пресс-конференция о развитии образовательного проекта «Школа-21»
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2