16+

Шестой сокращенный этап ралли «Шелковый путь» выиграл Айрат Мардеев на «КАМАЗе»

В городе Алматы вертолеты экстренных служб не смогли подняться в воздух, в связи с чем организаторам пришлось сократить шестой спецучасток.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сокращенный в связи со штормовым предупреждением шестой этап ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков выиграл пилот челнинской команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев.

Как сообщает пресс-служба ралли, в городе Алматы вертолеты экстренных служб не смогли подняться в воздух, в связи с чем организаторам пришлось сократить шестой спецучасток. Первоначально гонщики должны были преодолеть 111 километров зачетной дистанции, затем пройти около 70 километров нейтрализации и уйти на вторую часть спецучастка длиной 224 километра. В условиях штормового предупреждения гарантировать безопасность участников на второй скоростной секции было невозможно, поэтому она была отменена.

В итоге победителей сокращенного этапа стал экипаж Мардеева. Вторым с отставанием в 33 секунды финишировал Антон Шибалов. Третий результат – еще у одного россиянина Дмитрия Сотникова (+2 минуты 18 секунд). Лидерство в генеральной классификации сохранил еще один представитель «КАМАЗ-Мастера» Эдуард Николаев.