news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в турецкой Адане впервые 4 мая

Читайте нас в

Шествие «Бессмертного полка» впервые состоится в турецком городе Адана 4 мая. Об этом сообщила РИА Новости руководитель Ассоциации соотечественников Анна Акдоган. Мероприятие будет открыто для всех русскоязычных, независимо от их национальности и гражданства.

Акдоган отметила, что уже поступают заявки от желающих принять участие в шествии, а люди присылают фотографии своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

После завершения шествия участники планируют исполнить песни военных лет, их также угостят перловой кашей.

Напомним, в этом году в России отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Также по решению Президента РФ Владимира Путина 2025-й объявлен Годом защитника Отечества. Недавно Раис РТ Рустам Минниханов вручил награды ветеранам войны. Он отметил, что в современном облике России есть огромный вклад каждого из них.

news_right_1
news_right_2
news_bot