С участков федеральных автодорог в Татарстане собрано 484 тонны мусора
Дорожники приступили к подготовке трасс к эксплуатации в весенний период. С участков федеральных автомобильных дорог в Татарстане уже собрано 484 тонны мусора, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».
«Проводится уборка мусора с разделительной полосы, обочин, откосов, в полосе отвода и на площадках отдыха. Сотрудники подрядных организаций чистят и моют дорожные знаки, катафоты, барьерное и перильное ограждения, информационные щиты, пешеходные переходы, автобусные остановки и шумозащитные экраны», – говорится в сообщении.
Ежедневно в выполнении этих работ участвуют более 100 дорожников и 37 единиц техники. Вместе с дорожными рабочими уборкой прилегающих к автодорогам территорий занимаются и владельцы придорожного сервиса. Они благоустраивают места для парковок, въезды и выезды.
Позже сотрудники подрядных организаций приступят к восстановлению и обновлению горизонтальной дорожной разметки.
Протяженность федеральных автодорог в Татарстане составляет более 1,2 тыс. километров.
В ведомстве напомнили, что в случае нештатных ситуаций можно обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу: 8 (843) 273-54-08.