Росстандарт предупредил россиян об отзыве почти 4,5 тыс. автомобилей Nissan
В некоторых машинах выявлены проблемы со стоп-сигналами.
(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В России организована программа отзыва 4448 автомобилей Nissan Pathfinder. Под нее подпадают автомобили, которые были изготовлены в период с 4 августа 2014 по 23 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба Росстандарта.
Причина отзыва транспортных средств — проблемы, возникающие с реле стоп-сигналов.
«Причины отзыва транспортных средств: обнаружено, что со временем реле стоп-сигналов может замкнуть в положении ВКЛ из-за вибраций, возникающих при определенных условиях движения», — говорится на сайте Росстандарта.
Таким образом, сигналы могут продолжать гореть даже тогда, когда тормоза не задействованы, к тому же мощность двигателя будет ограничена.
«Кроме того, у клиента может появиться возможность вывести автомобиль из режима „Паркинг“ или запустить двигатель, не нажимая на педаль тормоза», — добавили специалисты.
Владельцев предупредят, если их авто нужно будет отправить на диагностику. В дилерском центре заменят реле стоп-сигнала на деталь нового образца, а также, если потребуется, отрегулируют состояние переключателей стоп-сигнала и положения педали тормоза.