16+

Российские хоккеисты уступили Словакии на турнире в Петербурге

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение от словаков на проходящем в городе на Неве «Большом Призе Санкт-Петербурга».

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) потерпела поражение от словаков на проходящем в городе на Неве «Большом Призе Санкт-Петербурга».

После уверенной победы над Финляндией (6:3), подопечные Валерия Брагина уступили сборной Словакии 2:4. Напомним, в состав сборной России были включены сразу 4 представителя казанского «Барса»: вратарь Денис Перевозчиков, нападающие Данил Файзуллин, Булат Байкеев, Владимир Ткачев, а также защитник альметьевского «Нефтяника» Альберт Яруллин.

Второй игровой день «Большого приза» завершился матчем между молодежными командами России и Словакии. Открыт счет был на 13-й минуте игры — Иван Кузнецов бросил из-под защитника от синей линии и попал в верхний угол. Отметим, что до этого звено Перескокова, Бучневича и Шалунова практически две минуты не выпускало соперника из зоны.

Во втором периоде сборная России имела хорошие моменты при численном преимуществе - сразу двое словаков были отправлены в штрафной бокс. Однако реализовать моменты не удалось, да еще совершенно некстати удалился Педан. Подопечные Валерия Брагина почти все это время провели в зоне словаков, но забить не смогли. За 1:33 до перерыва Кирилл Дьяков получил пас с правого фланга и отправил шайбу в пустой угол ворот. Правда, Андрей Сухарда спустя 12 секунд сделал счет 2:1.

В третьем периоде Словакия сравняла счет, произошло это на пятой минуте благодаря Петеру Болтуну. В середине периода гости реализовали свое большинство "5 на 3". После передач Павола Павешича и Филипа Подседлы шайбу забил все тот же Болтун. За минуту до конца периода Валерий Брагин снял вратаря, но это не помогло. Зденко Тот забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет — 2:4, сообщает пресс-служба ФХР.

Валерий Брагин, главный тренер сборной России после игры отметил: «Так скажем, хоккей никогда не обманешь. После победы над Финляндией наши выглядели расслабленно. Тренировка прошла не очень - я поговорил с ребятами, на кого-то подействовало, на кого-то нет. На игру надо выходить с полной концентрацией и самоотдачей. Будем делать выводы. Много очень было ошибок, удалений».

Теперь для нашей сборной необходимо, чтобы в сегодняшней встрече между финнами и словаками хоккеисты Суоми взяли верх в основное время, причем не более чем в четыре шайбы. Только в этом случае россияне будет в финале.

Россия – Словакия - 2:4 (1:0, 1:1, 0:3).