16+

Российские хоккеисты с победы стартовали на Универсиаде

Встреча проходила в не самых лучших погодных условиях.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В первом матче Универсиады 2013 в Казани сборная России по хоккею на траве, в составе которой выступают сразу 8 татарстанских спортсменов, играла со сборной Италии.

Встреча проходила в не самых лучших погодных условиях: прошедший дождь немного усложнил задачу спортсменам. Однако, несмотря на все препятствия, российская сборная смогла выиграть свою первую игру на турнире.

Российские мастера хоккея на траве в первом туре группы А победили команду Италии со счетом 3:0 благодаря мячам Николая Янкуна, Игоря Синягина и Павла Голубева. 10 июля россияне сыграют с малазийцами.

После игры вратарь российской сборной Марат Гафаров, представляющий Республику Татарстан на Играх, отметил, что испытывает радость от победы и гордость, что смогли выполнить установки тренера. При этом голкипер признался, что существует недовольство из-за того, что не смогли реализовать все имевшиеся моменты. «В целом игра сложилась удачно, спасибо нашим болельщикам за поддержку. Она чувствовалась и сильно помогла. Трибуны были для нас как 12-й игрок. Играть дома – это очень волнующе и очень почетно. Пока все сложилось хорошо, постараемся и дальше добиваться успехов. В планах – продвижение до конца», - заметил спортсмен.

В составе сборной России выступают 8 игроков, представляющих Татарстан. Марат Гафаров, Денис Щипачев, Антон Корнилов, Алексей Майоров, Алмаз Курбанов начали игру в стартовом составе, Александр Сюськин появился на поле на 44-й минуте, Ильфат Замалутдинов вошел в игру на 11-й минуте, Динар Мухаметшин остался в запасе, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.