Путин подписал закон об упрощении регистрации ИП
В России упрощена процедура регистрации индивидуальных предпринимателей. По документу, подписанному сегодня Президентом РФ Владимиром Путиным, исключается требование о нотариальном удостоверении доверенности представителя заявителя при предоставлении документов на госрегистрацию юрлица или гражданина в качестве ИП. Информация размещена на официальном портале правовой информации.
Теперь нотариус, который засвидетельствовал подлинность подписи на документах о госрегистрации, должен будет направить это заявление и другие документы в регистрирующий орган.
В законе подчеркивается, что сведения необходимо предоставлять в электронной форме. Документы должны быть подтверждены усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.