Приватизацию УК «Роснано» остановил Путин после обращения ФСБ
По информации Генпрокуратуры, действия правоохранителей позволили предотвратить приватизацию компании по заниженной цене.
(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин остановил приватизацию управляющей компании «Роснано» после получения обращения Федеральной службы безопасности. Это следует из доклада Генеральной прокуратуры Совету Федерации, с которым должен сегодня выступить глава ведомства Юрий Чайка, передает «Интерфакс».
В докладе утверждается, что действия правоохранителей позволили предотвратить приватизацию по заниженной цене и сохранить контроль государства над активами «Роснано», которые оцениваются в 147 млрд рублей.
При этом близкий к госкорпорации собеседник агентства заметил, что УК «Роснано» не владеет активами, поэтому ее приватизация не привела бы к потере контроля над активами, принадлежащими АО «Роснано».