Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич оценил уровень РПЛ
Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич оценил уровень нынешний РПЛ и отреагировал на слова футболиста Александра Кокорина, назвавшего лигу «дерьмом».
«Хороший, я был сильно удивлён в позитивном смысле. Есть шесть команд, которые постоянно борются за титул. Да, есть команды, которые тратят огромные деньги, что облегчает им задачу.
Не понимаю тех, кто ругает РПЛ. Слышал, что кто-то назвал уровень "дерьмом", но я не соглашусь. Мне, конечно, тяжело судить, что было раньше, но, когда я приезжал сюда играть за "Рому" и "Ювентус" с ЦСКА и "Локомотивом" в Лиге чемпионов, матчи всегда были тяжёлыми. Может быть, кто-то сейчас сравнивает нынешний уровень с прошлым, но и сейчас тоже не всё плохо. Конечно, ситуация вокруг не помогает развитию: часть сильных легионеров уехала, а именно они повышают уровень лиги. Но уровень хороший. Мне кажется, РПЛ сейчас на шестом-седьмом месте среди чемпионатов Европы по уровню. Не думаю, что уровень РПЛ далёк от чемпионата Португалии, например», – цитирует Пьянича «Чемпионат».
После 19 туров ЦСКА идет шестым в турнирной таблице РПЛ.