news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект о запрете продажи снюсов рассмотрят 24 декабря на заседании Госсовета РТ

В повестку заключительного в этом году заседания Госсовета РТ шестого созыва внесено 23 вопроса.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Шестое заседание Государственного Совета Татарстана состоится 24 декабря. На нем депутаты обсудят законопроект о запрете продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции и электронных систем доставки никотина. Разработанный проект закона будет рассмотрен с участием представителей непарламентских партий. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Всего в повестку заключительного в этом году заседания Госсовета РТ шестого созыва внесено 23 вопроса, в том числе 12 республиканских законопроектов, из них 10 – в первом чтении, два – во втором.

В частности, к первому чтению подготовлены законопроекты, которыми вносятся изменения в республиканские законы об установлении границ территорий в составе Менделеевского и Тукаевского районов, а также Набережных Челнов, о регулировании отдельных вопросов в области обращения с животными, об общественных воспитателях несовершеннолетних.

Во втором чтении парламентарии рассмотрят законопроекты, связанные с изменениями в Избирательном и Экологическом кодексах Татарстана.

На предстоящем заседании также планируется утвердить план законопроектной работы на 2020 год, план сотрудничества Госсовета с парламентами регионов России, других государств и международными парламентскими организациями.

Во время правительственного часа будет представлена информация о тарифном регулировании в сфере коммунальных услуг в следующем году. А председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов представит информацию о деятельности мировых судей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2