news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Почти 78 тыс. татарстанцев не смогут провести майские праздники за пределами страны

Читайте нас в

Запрет будет касаться должников, не оплативших свой штраф на момент выезда.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В Татарстане 77 тыс. 571 человек не сможет покинуть Российскую Федерацию из-за долгов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Запрет на выезд из страны будет касаться должников, чей долг по алиментам, по возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба, а также морального вреда составляет 10 тыс. рублей. Для остальных должников такой порог установлен в размере 30 тыс. рублей.

Служба судебных приставов отмечает, что запрет может быть снят только после полного погашения задолженности. Свой долг можно оплатить с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», а узнать о штрафах за нарушение ПДД можно на порталах госуслуг РФ и РТ, где есть ссылка на УФССП России по РТ. 

news_right_1
news_right_2
news_bot