16+

Пловец Александр Мальцев стал чемпионом Игр БРИКС в произвольном соло

Российский пловец Александр Мальцев победил в Спортивных играх стран БРИКС по плаванию в произвольной программе соло – он набрал 211,654 балла.

Сегодняшний триумф для россиянина стал вторым с начала турнира. Днем ранее Мальцев занял первое место в технической программе соло.

Пятые по счету Игры стран БРИКС официально стартовали 12 июня. Они продлятся до 23 июня. Программа турнира включает 27 спортивных дисциплин. Состязаться друг с другом будут более 4,7 тыс. спортсменов из 93 стран, будет разыграно 387 комплектов медалей.

При проведении игр задействуют 16 спортивных объектов Казани. При этом соревнования по акробатическому рок-н-роллу и брейкингу пройдут в Москве. Подробнее с расписанием можно ознакомиться на официальном сайте турнира.