Открытие главной елки Казани у Чаши состоится 24 декабря
Завтра в Казани состоится торжественное открытие новогодней площадки у Чаши. Самая высокая в городе 35-метровая ель будет оформлена анимированным куполом для проведения светомузыкального шоу.
Для гостей подготовлена концертная программа. Хедлайнерами станут певицы Лейна и Анастасия Макарова, заслуженная артистка Татарстана Ильсия Бадретдинова и фолк-группа «Закария».
Также будут установлены праздничные торговые ряды в рамках фестиваля «КышДаКар-фест». Интерактивное представление будет посвящено предстоящему Году цифровизации, а главными героями праздника станут два персонажа «QR-коты» — коты-хулиганы, мечтающие попасть в дом всех жителей Казани и разделить с ними праздник.
Площадка начнет работать с 16:00, открытие главной елки запланировано на 16:30, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в новогоднюю ночь елочный городок у Чаши будет работать до трёх утра.