news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин пожелал победителям конкурса инновационных идей воплощения их проектов

Премьер-министр Татарстана вручил награды в номинации «Старт инноваций».

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин пожелал победителям конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» воплощения их проектов в жизнь. Торжественное мероприятие проходит сегодня в казанском ГТРК «Корстон».

«Конкурс "50 лучших инновационных идей для РТ" – это не только удачная форма поиска инноваций, которая дает конкурсантам возможность проявить себя. Достойная оценка результатов конкурса – это стимул для продолжения научной, исследовательской работы. Я хочу пожелать всем конкурсантам, чтобы те идеи, которые у них зарождаются, превратились в реальные управленческие и производственные технологии, чтобы они послужили основой для новых свершений», – обратился Песошин к победителям.

Премьер-министр республики вручил награды в номинации «Старт инноваций». В церемонии награждения победителей конкурса также принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

За 15 лет проведения конкурса его организаторы собрали более 20 тыс. заявок и поддержали свыше 2 тыс. инновационных идей. За все время проведения мероприятия 522 проекта-победителя внедрили свои разработки в России. Из них 432 сделали это в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2