16+

Хоккейный «Нефтехимик» продолжил серию поражений

В следующем туре 7 ноября в Риге нижнекамцы сыграют с «Динамо».

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Нефтехимик» сегодня на своем льду проиграл новосибирской «Сибири» со счетом 1:3. Это шестое подряд поражение нижнекамцев в чемпионате КХЛ.

Затянулась пораженческая серия нижнекамцев. Больше двух недель не побеждал «Нефтехимик» в чемпионате КХЛ, застряв на предпоследнем месте турнирной таблицы Восточной конференции. Сегодня хозяевам противостояла «Сибирь», одержавшая три победы подряд, но уступившая позавчера в Казани «Ак Барсу».

Первый период прошел в равной борьбе, в которой чуть активнее — броски в створ ворот 9-11 — были сибиряки. В таком же духе продолжился и второй период, в середине которого «Сибирь все же распечатала ворота «Нефтехимика», защищаемые сегодня Константином Барулиным, 0:1. После грубой ошибки хозяйских защитников Дмитрий Саюстов не промахнулся с пятачка. Преимущество гостей уже стало заметным, броски в створ за вторые 20 минут красноречиво об этом говорят — 5-13.

И только вскоре после начала третьего периода хозяева наконец забили, реализовав первое же удаление в составе «Сибири». На добивании преуспел Владимир Галузин, 1:1. Однако равный счет длился недолго, гости снова вышли вперед усилиями бывшего форварда «Ак Барса» Олега Ли, 1:2. Разумеется, хозяева в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пустые ворота привели их лишь к третьей пропущенной шайбе, 1:3. Шестое подряд поражение «Нефтехимика».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2). Шайбы забросили Галузин (45) — Саюстов (30), Ли (54), Шаров (59). Штраф: 4-2.

После 20 матчей в активе нижнекамцев по-прежнему остается 12 очков, 11-е место. В следующем туре 7 ноября в Риге «Нефтехимик» сыграет с «Динамо».