НАК обезвредил условных террористов в здании ГТРК Татарстан
В Казани прошли командно-штабные учения по пресечению и минимизации последствий террористических проявлений.
(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). НАК обезвредил условных террористов в здании ГТРК Татарстан, сообщили в пресс-службе Оперативного штаба в республике.
В Казани прошли командно-штабные учения по пресечению и минимизации последствий террористических проявлений.
По сценарию группа террористов ворвалась в здание государственной телерадиокомпании, захватила пятерых сотрудников и укрылась в служебном помещении. Террористы сообщили, что расправятся с заложниками, если им не предоставят доступ в прямой эфир.
Оперативный штаб принял решение о штурме здания, чтобы спасти жизни граждан. В процессе контртеррористической операции всех заложников успешно освободили, а террористов обезвредили.
В мероприятии участвовали более 300 военнослужащих и сотрудников заинтересованных органов исполнительной власти.