На II этап реконструкции аэропорта «Бегишево» в этом году выделено 185 млн рублей
Работы включают в себя реконструкцию системы электроснабжения, патрульной дороги, периметрового ограждения и другое.
(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Вероника Ваганова). В этом году на II этап реконструкции аэропорта «Бегишево» выделено 185 млн рублей, в 2021 году — 472 млн рублей, сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».
«На текущий год сумма 185 млн рублей, а на 2021 год эта сумма 472 млн рублей. Включает в себя реконструкцию рулежных дорожек, периметрового ограждения, патрульных дорог, то есть объем серьезный», — сказал он.
Егоров отметил, что ведомство договорилось с российским Минтрансом, чтобы финансирование программы реконструкции аэропорта перенесли на этот год. «Несмотря на пандемию, программа не сокращена. Уже сейчас проходят конкурсные процедуры», — добавил он.