Мусульмане Мензелинска посетили «Ак Мечеть» Набережных Челнов
Экскурсию организовал мухтасибат Мензелинского района.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Мусульмане, посещающие Мензелинскую мечеть, в основном обучающиеся здесь шакирды, побывали на экскурсии в медресе «Ак Мечеть» в Набережных Челнах, сообщает «Мензеля-информ».
Экскурсия состоялась при участии имама-мухтасиба Рамзиля хазрата Садыкова и руководительницы районного отделения Союза мусульманок Розы Фахертдиновой.
В «Ак Мечети» Габдрахман хазрат Музаффаров рассказал делегации Мензелинского района об условиях обучения и проживания шакирдов, а также познакомил с музеем медресе. Побывали гости и в спортивном зале.
Ректор медресе Рустам хазрат Шайхевалиев в своем выступлении напомнил о важности религиозного образования, а также о том, что двери учебного заведения всегда открыты для каждого мусульманина, имеющего желание и достаточную подготовку.
Кроме того, гости познакомились с шакирдами — жителями Набережных Челнов, Муслюмовского, Актанышского, Черемшановского районов и Ульяновской области.
После совместного намаза и обеда мензелинские мусульмане отправились домой.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане после реставрации открылась старейшая в республике каменная мечеть.