Минздрав РТ готовит пресс-конференцию после сообщений в соцсетях об эпидемии мышиной лихорадки
В мессенджерах и соцсетях появились сообщения о якобы начавшейся эпидемии геморрагической лихорадки в Татарстане.
(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Министерство здравоохранения РТ готовит пресс-конференцию после сообщений в соцсетях об эпидемии мышиной лихорадки, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ведомства.
Ведущие инфекционисты Татарстана расскажут о вспышке геморрагической лихорадки и профилактике этого опасного заболевания.
Ранее в мессенджерах и соцсетях появилась информация о том, что в Татарстане якобы началась эпидемия мышиной лихорадки. Пациенты инфекционной больницы утверждают, что подхватили инфекцию на соревнованиях «Гонки героев» и на прогулке в Горкинско-Ометьевском лесу.
«Никто на “Гонке героев” не догадался обработать поле от грызунов, перекопали все, а я видимо оказалась везучей. Подхватила геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. Будьте аккуратнее, сейчас больница переполнена, идет эпидемия, многие подхватили эту болезнь в Горкинско-Ометьевском лесу, так как лес полон грызунов! Берегите себя и близких», – написала у себя в Instagram Ксения Ховрина.