Минниханов заявил о необходимости обеспечить стабильные условия для инвесторов
Президент РТ принял участие в прошедшей дистанционно сессии АСИ «Региональная политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла».
(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В условиях пандемии коронавируса и вызванного ею экономического кризиса важно обеспечить стабильные условия для инвесторов. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на инвестиционной сессии «Региональная политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла». Прошедшее дистанционно мероприятие было частью форума Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба руководителя республики.
«Привлечение инвестиций является одним из важнейших приоритетов в Татарстане. В республике налажена комплексная работа с инвесторами – с 2012 года действует Инвестиционный совет, организован Клуб инвесторов Республики Татарстан, сопровождение инвестпроектов осуществляется по принципу одного окна», – заметил Минниханов.
При этом докладчик напомнил, что в регионе выстроена развитая инфраструктура для привлечения капиталовложений. В частности, действуют две особые экономические зоны, функционируют пять территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), работают индустриальные парки и промышленные площадки.
Президент РТ поблагодарил команду АСИ за плодотворное сотрудничество. Татарстан последние пять лет удерживается в тройке лидеров по состоянию инвестиционного климата. По объему инвестиций в основной капитал республика находится на первом месте в Приволжском федеральном округе и на шестом месте по стране.