Минниханов и Скуфинский обсудили создание Единого информресурса о земле
Мероприятие прошло в Доме Правительства Татарстана.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Татарстан стал одним из пилотных регионов России, где в этом году начнет реализовываться проект о создании ЕИР – Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.
В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Росреестра Олег Скуфинский. Они «обсудили вопросы взаимодействия Татарстана и Росреестра, внедрение новых инструментов в области развития систем кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость», говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме Татарстана, пилотными субъектами стали Пермский и Краснодарский края, а также Иркутская область. Благодаря реализации проекта будут собираться и сопоставляться данные о земле и недвижимости, находящиеся в различных государственных информресурсах. Затем они будут объединены в ЕИР. Это поможет повысить эффективность использования участков и недвижимости.