news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

Константин Малофеев: «В детстве я был уверен, что “Хазбулат удалой” татарская песня»

Читайте нас в

Заместитель главы Всемирного русского народного собора, основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев имеет татарские корни. Его мама Раиса Зинуровна не баловала семью национальной выпечкой, тем не менее татарские традиции были.

«Чак-чак, мы, конечно же, любили, обязательно пели за столом “Хазбулат удалой”. В детстве я был уверен, что это татарская песня», – рассказал он в интервью корреспонденту «Татар-информа».

По словам Малофеева, его родители встретились на Дальнем Востоке, учились в одной школе, за одной партой и познакомились.

«Они были из класса “ссыльных”, и у них в Чегдомыне, в Хабаровском крае, из 25 человек в классе 24 поступили в крупнейшие высшие учебные заведения России. Школьные преподаватели называли учеников на “вы”. Потому что сами учителя были все ссыльными из Москвы, из Санкт-Петербурга. Поэтому школьники получили очень хорошее образование. Мой отец поступил в Казанский университет, стал астрофизиком. Мама поступила в Иркутский университет, но им хотелось жить вместе, поэтому она перевелась в Казанский педагогический институт. Они здесь учились, в Казани родился мой брат, и после этого родители переехали в Подмосковье, где отец получил распределение в обсерваторию в наукограде Пущино. Я родился уже в Подмосковье», – рассказал заместитель главы Всемирного русского народного собора.

Полный текст интервью с Константином Малофеевым можно прочитать здесь.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100