Казанцы смогут отметить Всемирный день сна
16 марта в столице республики пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню сна.
(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). 16 марта в столице республики пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню сна, об этом сообщается на официальном сайте Минздрава Татарстана.
«С каждым годом Всемирный день сна все больше привлекает внимание общественности к значимости состояния, от которого напрямую зависят здоровье и жизнь человека», — отмечается в сообщении пресс-службы.
Так, 16 марта в торговых центрах Казани пройдут лекции, затрагивающие вопросы, связанные с причинами нарушения сна, а также мастер-классы по рисованию песком, изготовлению ловцов сна, йоге, гигиене сна, будут организованы конкурс детских рисунков «Мой сон», детский аквагрим и др.
С 18 по 22 марта в учебных заведениях города пройдут около 80 лекций, посвященных здоровому сну.
22 марта в ЦСК «Смена» проведут лекцию «Все люди делают „это“, но почему так плохо получается?..», а также подведут итоги конкурса детских рисунков.