16+

Игорь Никитин: «В матчах с «Ак Барсом» концентрация должна быть стопроцентная»

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер омского «Авангарда» Игорь Никитин убежден, что в «матчах с такими мастерами, как «Ак Барс», расслабляться нельзя».

Об этом наставник «ястребов» заявил на послематчевой пресс-конференции в Казани по окончании матча против «Ак Барса», завершившегося победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:1.

«Поздравляю Зинэтулу Хайдяровича и команду «Ак Барс» с победой. Они сегодня использовали наши грубые ошибки в обороне. С мастерами такого уровня их нельзя допускать, - подчеркнул Игорь Никитин. - Мы создали моменты, но не смогли их реализовать. Будем готовиться к следующим играм».

По словам Игоря Никитина, причина быстрых пропущенных голов в начале первого и третьего периодов состоит в отсутствии необходимой концентрации. «Причина, видимо, в том, что после перерыва команда не успевает войти в игру с должной концентрацией. С такими мастерами нельзя расслабляться. Концентрация должна быть стопроцентная», - уверен наставник «ястребов».

Игорь Никитин также прокомментировал тот факт, что Яромир Ягр отыграл не все три периода матча против казанцев. «Он получил повреждение. Насколько серьезное – пока не знаю», - сообщил главный тренер «Авангарда».