16+

Хет-трик Азеведо помог «Ак Барсу» одолеть «Ладу» в Казани

Казанцы во второй раз в сезоне обыграли команду из Тольятти.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хет-трик Джастина Азеведо помог казанскому «Ак Барсу» победить тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Сегодня на домашнем льду подопечные Зинэтулы Билялетдинова со счетом 5:3 переиграли тольяттинцев. Это стало второй победой казанцев над клубом из Тольятти в сезоне.

Казанцы открыли счет на 9-й минуте встречи, реализовав первое же большинство. Азеведо и Оскар Меллер устроили перепасовку, завершившуюся мощнейшим броском Джастина. Во второй 20-минутке болельщики увидели сразу четыре шайбы, причем три из них – в исполнении хозяев льда. За «Ак Барс» забивали все тот же Азеведо, а также вернувшийся в состав Михаил Варнаков и Федор Малыхин. А под занавес периода «Ак Барс» пропустил первую шайбу во встрече, причем сделал это в меньшинстве – Виктор Комаров переиграл сразу 4 казанских хоккеистов и огорчил Станислава Галимова.

На старте третьего периода «барсы» «Лада» немного сократила разницу в счете - Василий Стрельцов переиграл вышедшего из ворот Галимова. Но уже спустя три минуты Азеведо сделал счет 5:2, оформив хет-трик. У легионера была возможность отличиться еще при выходе один в один, но Иван Касутин действовал удачливее в эпизоде.

Под занавес матча около ворот Галимова стало жарко. Сразу два хоккеиста казанского клуба были оштрафованы – Николай Белов и Александр Свитов. Воспользовавшись двойным численным перевесом, тольяттинцы смогли затолкать шайбу в ворота казанцев. 5:3 – победа «Ак Барса».

«Ак Барс» завершил очередную домашнюю серию и отправляется на выезд. Уже 21 января «барсы» сразятся в Магнитогорске с «Металлургом».

«Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти). 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).
Шайбы
забросили: Азеведо (Меллер, 08.42, бол.), Малыхин (Абросимов, Обухов, 22.04), Азеведо (Мирнов, Меллер, 31.26), Варнаков (Сидоров, Малыхин, 34.05), Комаров (Романов, 37.37, мен.), В.Стрельцов (Воробьев, Ахметов, 42.29), Азеведо (Яруллин, Уилсон, 45.49), Бумагин (Затевич, Магогин, 58.38, бол.).