news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Забайкалье рассказали о состоянии больного коронавирусом гражданина КНР

Пока в России зафиксированы только два случая заболевания новым коронавирусом.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Госпитализированный в Забайкальском крае с вызванной коронавирусом 2019-nCoV инфекцией гражданин КНР уже выздоравливает. Об этом рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Светлана Лапа, сообщает пресс-служба губернатора края.

«На сегодняшний день больной уже находится в стадии реконвалесценции (выздоравливает)», – проинформировала глава регионального управления Роспотребнадзора.

Находившиеся в тесном контакте с больным два человека также изолированы и находятся под наблюдением врачей, добавила Светлана Лапа.

Позднее пресс-служба губернатора отметила, что анализы подтвердили – контактировавшие с больным люди здоровы. Сам же инфицированный новым коронавирусом был госпитализирован сразу же после пересечения границы.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», накануне в России были зафиксированы два случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV – в Тюменской области и в Забайкальском крае.

О ситуации со вспышкой нового коронавируса в Китае в «Интервью без галстука» Андрею Кузьмину рассказал биолог Альберт Ризванов, текстовую версию интервью можно прочитать на сайте «События».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2