news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

ГЖД перевезла более 12 тыс. пассажиров за время проведения «Игр будущего»

Читайте нас в

Горьковская железная дорога перевезла более 12 тыс. пассажиров за время проведения международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

«Пассажирами пригодных электропоездов, курсирующих по маршруту Казань — Аэропорт, стали участники, волонтеры и зрители турнира», — говорится в сообщении.

В дни проведения соревнований к 20 регулярным ежедневным рейсам были назначены восемь дополнительных электричек. Они ходили ежедневно с интервалом около часа.

Каждый состав сопровождали сотрудники транспортной безопасности и полиции.

«Игры будущего» — международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, спортивное шоу нового формата, объединяющее соревнования в физическом и цифровом измерениях.

В первых «Играх будущего», которые прошли в Казани с 21 февраля по 3 марта, приняли участие 270 команд и более 2 тыс. спортсменов из 107 стран в 21 инновационной дисциплине. Соревнования были поделены на пять категорий, или вызовов: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100