Горячими булочками «от Алеши Пешкова» накормят посетителей музея Горького
Музей присоединился к акции «Ночь в музее».
(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). 15 мая в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького, в рамках акции «Ночь в музее» пройдет «Museum party». В 19.00-20.00 состоится костюмированная экскурсия «Горький, Шаляпин, Казань». Первые сто посетителей имеют уникальную возможность угоститься горячими булочками «от Алеши Пешкова».
В это же время в музее откроется выставка работ художника-путешественника Андрея Чинарева «По ту сторону реальности», которая познакомит с традициями народов Сибири.
В 20.00-21.00 прозвучат «Вокальные произведения П.И.Чайковского» – концертная программа в рамках совместного проекта с Казанской государственной консерваторией им.Н.Жиганова «Музыка в музее».
В 20.00-22.00 будет организован «Лекторий для полуночников» - лекции о А.М.Горьком, Ф.И.Шаляпине в актовом зале. Завершится вечер в музее Горького «Поэтической ночью» - выступление казанских поэтов в арт-подвале «Бродячая собака».
***К