ГИБДД призывает водителей РТ быть осторожнее на дорогах в пятницу и выходные
По прогнозам синоптиков, в эту пятницу, а также в выходные на территории Татарстана ожидается мокрый снег, метель и гололедица на дорогах. В связи с этим Госавтоинспекция РТ напоминает об основных мерах безопасности на дороге.
Водителям следует двигаться на безопасной скорости, а не максимально разрешённой. Воздержитесь от опасных манёвров, как, например, выезд на встречку.
В салоне авто все должны быть пристёгнуты, а дети должны быть в автокресле на переднем сидении до 12 лет и на заднем – до 7 лет.
Пешеходы также должны быть предельно аккуратны на улице: дорогу нужно переходить только по зебре, а в тёмное время суток необходимо носить на одежде световозвращающие элементы.
Республиканская Госавтоинспекция призывает всех водителей и пешеходов быть внимательнее на дороге и соблюдать ПДД.